Здравствуйте. Девушка ушла к бывшему. Встречались до меня 2 недели они. Потом он ей сказал что нам надо остановиться я не готов к отношениям. После мы 4 месяца встречались. И тут он снова появился у - вопрос №1814257

нее в друзьях. Через некоторое время она ушла. Не сказав мне что уходит к нему. Не все дни твердила что устала от меня, после того как он снова появился. Я все конечно понимаю, что молод еще и найду девушку. Но так привязался к ней. И она 4 месяца твердила что ей хорошо со мной, я спрашивал что если он обьявиться ты же к нему уйдешь. Она говорила нет. Чем то заняться во что либо уйти не получается. Каждую минуту у меня в голове мысли только о ней.
5 ответов

Ответы

Алексей, Вы все время боялись, что она уйдёт и постоянно ей напоминали о нем.
Стоит ли удивляться, что все именно так и произошло?
Направьте свой поток мыслей на исправление ситуации: избавьтесь от страхов и нарисуйте себе радостное будущее с тем же жаром! Действительность изменится :)
начнем с того что если человека вы любили то наверное желаете ей счастья. раз желаете счастья то наверняка понимаете что девушка будет счастливее без вас и если ваше чувство настоящее и искреннее то вы как минимум будете рады за нее

что касается вас то здесь стоит понять что она в вашей голове потому она вам нужна. для чего нужна? что она дает вам такого что в одиночестве вы получить не можете? вот нужно понять это и постараться получить это самостоятельно чтобы вступать в отношения на равноправных основаниях

далее вы спрашивали свою девушку уйдет ли она тем самым ставя под сомнение самого себя свое  достоинство и мужественность чего девушка не заметить не могла. вам стоит извлечь ошибки из своего поведения сделать выводы

далее максимально наполните свой день делами чтобы не оставалось свободного времени и возможности думать и накручивать себя. так же желательно ориентироваться на позитивные впечатления которые со временем вытеснят все иллюзорное и надуманное после чего придет понимание что раз девушка ушла значит вами она не дорожила а значит и счастливым с ней вы бы не были
Здравствуйте, Алексей! Привязанность — сложное формирование. В нем есть и разные глубинные потребности, и страх, и собственная неуверенность, и еще много другого. Подумайте о себе — что в вас сформировало эту привязанность?

А со своими мыслями о девушке вы можете поработать с помощью техники «Горячий стул» (она может и выглядит странно, но работает очень эффективно!). Мысленно сажаете на стул партнера, проговариваете вслух все, что думаете — на что обижаетесь, злитесь, за что чувствуете вину, проживаете эти чувства. Сразу после выполнения техники вы почувствуете облегчение. Ваш внутренний мысленный монолог перестанет находиться под влиянием воспоминаний, непрощенных обид, недосказанности и недопонятости.

Иногда это упражнение выполняется в виде «непосланного письма», когда вы все свои незавершенные чувства описываете в письме своему партнеру. И вовсе не нужно это письмо ему отправлять )

Хорошего вам настроения!
Здравствуйте, Алексей. Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

Вы страдаете от привязанности.

По этому или своими усилиями пробуете перебороть боль, и перевоплощаете её в иное русло, творчество, мотивацию, новые цели.

«Добейся успеха — обиды пройдут».

Или же обращаетесь к психологу.

Он была влюбленна в него, он в неё нет. С Вами она просто коротала время. Да, она не питала к Вас особых чувств, но она была с Вами, дарила Вам своё тепло, время, нежность. Всё в этой жизни имеет срок, даже чувства.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.