Помогите пожалуйста, у меня опустились руки... Я влюбилась в парня три года назад. Я была замужем он холостой. Я настаивала на серьезных отношениях а он избегал меня два года. Я развелась с мужем и - вопрос №1815760

пришла к нему с вещами, так и стали жить вместе. Как он мне говорил это его первые серьезные отношения, он ни с кем так близко не общался, не жил и не любил. Для него большое значение имеют его друзья, которые присутствуют в его жизни постоянно. Первые пол года я терпела, приезжала с командировки у него гости, сжала зубы и села вместе с ними не смотря на усталость. Потом я узнала что у него в прошлом были отношения с женой его друга (в молодости).мне стало не очень приятно с ней общаться и из за этого начались все проблемы. Он сказал что первые пол года я притворялась, была со всеми хорошей а сейчас показала свое лицо. И каждый день случаются ссоры по мелочам. Как будто говорим на разных языках. На днях я серьезно заболела, к нему пришли друзья (традиция по пятницам) я плакала говорила что плохо себя чувствую, а они кричали на меня, что я не такая, что сашу делаю несчастным, он из за меня перестал общаться с друзьями.Нашли еще причину, что я общаюсь на работе с другими людьми дружу (разговариваем на личные темы) я не не выдержала и ушла. Он страдает, любит вроде как. Я лежу больная у себя дома одна, а он пошел за утешением к друзьям. Звонил несколько раз, продолжали ссорится и упрекать друг друга. Что мне делать? Оставить попытки создавать с ним семью? Мне нужна семья с ним а не его друзьями (какими бы близкими они не были) терпеть дальше, продолжать общаться и улыбаться сквозь зубы, наступая на свою ревность чувство собственного достоинства? Я тухну с ним и умираю от тоски без него. Я его люблю. Заранее благодарю вас за совет

Ответы

Уважаемая Елена!
Со стороны это выглядит так, что Вы вторглись в его жизнь, хотя он не совсем был готов к долгим серьезным отношениям.
Скорее всего у Вас к нему страсть и Вы хотите его сделать своей собственностью, чтобы он принадлежал только Вам.
Это не любовь, Елена! Любовь подразумевает принятие партнера таким, какой он есть. Если бы Вы его любили по-настоящему, то спокойно бы относились к его привычкам проводить время с друзьями., не приревновали бы к прошлому, которое вообще никакого значения не имеет.
Вот и получается, что на первое место выходит собственничество и ревность, а с такими качествами жизнь может превратиться в ад, несмотря на взаимное влечение друг к другу.
Если сможете изменить себя и принять своего партнера с Любовью, то отношения будут.
Если нет — то лучше оставить попытки.
Мудрости Вам!
Елена, здравствуйте!
Когда я читала ваш вопрос, он прозвучал для меня так «Оставить попытки создавать с НИМИ семью?» То, что происходит с вами, похоже на попытку создать семью сразу со всеми ними — с вашим парнем и его окружением.
Чтобы что-то вошло в жизнь человека, для этого нужно освободить место, время и ресурсы — иначе куда зайдет новое. Сколько места, времени и ресурсов освободил в своей жизни ваш парень, чтобы туда зашли вы? Вам всем слишком тесно, вы все кричите и толкаетесь, как пассажиры в переполненном автобусе в час пик, и кого-то выталкивают.
Если есть любовь, договаривайтесь с вашим партнером, как впустить вас в его жизнь, а это значит дать вам место, время и учитывать ваши потребности.
Традиционные встречи дома у вашего партнера — отлично, перенесите их в кафе — смените место, за кафе нужно платить — это вопрос ресурсов, будут ли так интересны ежепятничные встречи, если за них нужно платить. Платные встречи в кафе будут 1 раз в месяц — вот и освободилось время и место для вас. Или перенесите их в дом дружественной пары — полагаю, они прекратятся крайне быстро — если не прекратятся, то придут к паритетному состоянию.
Уверена, у вас получится.

Как он мне говорил это его первые серьезные отношения, он ни с кем так близко не общался, не жил и не любил.

 - Именно по этому он Вас принял после мужа.Обычно мужчины после мужа (зная это) брезгуют и не строят серьёзные отношения.

То что Вы у него первая это и подкупило его согласиться с Вами на отношения. Эти отношения перевалочные. Когда он влюбиться в другую, он потеряет к Вам интерес.

Для него большое значение имеют его друзья, которые присутствуют в его жизни постоянно.

 - Нет. Это в Вашем случае. Если он будет с той которую которую будет любить и уважать, друзья буду очень далеко. Но в Вашем случае, ему важнее они нежели Вы.
Здравствуйте, Елена. Если Вы желаете выстроить перспективные, гармоничные отношения, рекомендовал бы подойти к рассмотрению и решению вопроса с другой стороны, а именно:
Прояснить истинные причины разрыва брака, причины ссор и конфликтов в этих отношениях, и определив ошибки, проделать над ними работу. Далее, коррекция Вашей модели поведения в отношениях. Полюбить и начать уважать себя. И уже тогда, сможете выстраивать отношения по новому,  без повторения в них негатива.
Если же из-за любви будете переступать через себя и пытаться восстановить эти отношения любой ценой, начнете угасать еще быстрей.