Помогите пожалуйста, у меня опустились руки... Я влюбилась в парня три года назад. Я была замужем он холостой. Я настаивала на серьезных отношениях а он избегал меня два года. Я развелась с мужем и - вопрос №1815760

пришла к нему с вещами, так и стали жить вместе. Как он мне говорил это его первые серьезные отношения, он ни с кем так близко не общался, не жил и не любил. Для него большое значение имеют его друзья, которые присутствуют в его жизни постоянно. Первые пол года я терпела, приезжала с командировки у него гости, сжала зубы и села вместе с ними не смотря на усталость. Потом я узнала что у него в прошлом были отношения с женой его друга (в молодости).мне стало не очень приятно с ней общаться и из за этого начались все проблемы. Он сказал что первые пол года я притворялась, была со всеми хорошей а сейчас показала свое лицо. И каждый день случаются ссоры по мелочам. Как будто говорим на разных языках. На днях я серьезно заболела, к нему пришли друзья (традиция по пятницам) я плакала говорила что плохо себя чувствую, а они кричали на меня, что я не такая, что сашу делаю несчастным, он из за меня перестал общаться с друзьями.Нашли еще причину, что я общаюсь на работе с другими людьми дружу (разговариваем на личные темы) я не не выдержала и ушла. Он страдает, любит вроде как. Я лежу больная у себя дома одна, а он пошел за утешением к друзьям. Звонил несколько раз, продолжали ссорится и упрекать друг друга. Что мне делать? Оставить попытки создавать с ним семью? Мне нужна семья с ним а не его друзьями (какими бы близкими они не были) терпеть дальше, продолжать общаться и улыбаться сквозь зубы, наступая на свою ревность чувство собственного достоинства? Я тухну с ним и умираю от тоски без него. Я его люблю. Заранее благодарю вас за совет

Ответы

Уважаемая Елена!
Со стороны это выглядит так, что Вы вторглись в его жизнь, хотя он не совсем был готов к долгим серьезным отношениям.
Скорее всего у Вас к нему страсть и Вы хотите его сделать своей собственностью, чтобы он принадлежал только Вам.
Это не любовь, Елена! Любовь подразумевает принятие партнера таким, какой он есть. Если бы Вы его любили по-настоящему, то спокойно бы относились к его привычкам проводить время с друзьями., не приревновали бы к прошлому, которое вообще никакого значения не имеет.
Вот и получается, что на первое место выходит собственничество и ревность, а с такими качествами жизнь может превратиться в ад, несмотря на взаимное влечение друг к другу.
Если сможете изменить себя и принять своего партнера с Любовью, то отношения будут.
Если нет — то лучше оставить попытки.
Мудрости Вам!
24.01.16
Елена, здравствуйте!
Когда я читала ваш вопрос, он прозвучал для меня так «Оставить попытки создавать с НИМИ семью?» То, что происходит с вами, похоже на попытку создать семью сразу со всеми ними — с вашим парнем и его окружением.
Чтобы что-то вошло в жизнь человека, для этого нужно освободить место, время и ресурсы — иначе куда зайдет новое. Сколько места, времени и ресурсов освободил в своей жизни ваш парень, чтобы туда зашли вы? Вам всем слишком тесно, вы все кричите и толкаетесь, как пассажиры в переполненном автобусе в час пик, и кого-то выталкивают.
Если есть любовь, договаривайтесь с вашим партнером, как впустить вас в его жизнь, а это значит дать вам место, время и учитывать ваши потребности.
Традиционные встречи дома у вашего партнера — отлично, перенесите их в кафе — смените место, за кафе нужно платить — это вопрос ресурсов, будут ли так интересны ежепятничные встречи, если за них нужно платить. Платные встречи в кафе будут 1 раз в месяц — вот и освободилось время и место для вас. Или перенесите их в дом дружественной пары — полагаю, они прекратятся крайне быстро — если не прекратятся, то придут к паритетному состоянию.
Уверена, у вас получится.

24.01.16
Как он мне говорил это его первые серьезные отношения, он ни с кем так близко не общался, не жил и не любил.

 - Именно по этому он Вас принял после мужа.Обычно мужчины после мужа (зная это) брезгуют и не строят серьёзные отношения.

То что Вы у него первая это и подкупило его согласиться с Вами на отношения. Эти отношения перевалочные. Когда он влюбиться в другую, он потеряет к Вам интерес.

Для него большое значение имеют его друзья, которые присутствуют в его жизни постоянно.

 - Нет. Это в Вашем случае. Если он будет с той которую которую будет любить и уважать, друзья буду очень далеко. Но в Вашем случае, ему важнее они нежели Вы.
24.01.16
Здравствуйте, Елена. Если Вы желаете выстроить перспективные, гармоничные отношения, рекомендовал бы подойти к рассмотрению и решению вопроса с другой стороны, а именно: 
Прояснить истинные причины разрыва брака, причины ссор и конфликтов в этих отношениях, и определив ошибки, проделать над ними работу. Далее, коррекция Вашей модели поведения в отношениях. Полюбить и начать уважать себя. И уже тогда, сможете выстраивать отношения по новому,  без повторения в них негатива. 
Если же из-за любви будете переступать через себя и пытаться восстановить эти отношения любой ценой, начнете угасать еще быстрей.
24.01.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store