как поступить если сама незнаю настоящее чувство уйти от человека или просто я ерундой страдаю.? - вопрос №1816754

Здравствуйте ну чтоб понятней был мой вопрос, в 16 лет я начала встречатся с парнем он моя первая любовь. почему выбрала его, он был обьектом для достижения цели, онбыл идеален по отношению ко мне, и просто хороший человек. я незнаю толи я правдо его любила или я так задалась целью насолить другому человеку за отсуствие его внимания ко мне я начала встречатся с его знакомым тоесть моей первой любовью. цели я своей добилась тот наконецтаки заметил что прохлопал хорошую девочку. а я так и дальше стала встречатся со своей любовью первой. я немогла от него уйти по скольку я наверно сама себя убедила что люблю его. по крайне мере я не могла отнестись к нему как скатина. потом когда я почувствовола что мой любимый стал охладевать ко мне я долго парилась пыталась понять почемуже все так ломается, мне нехватало его внимания и т.д. словно меня недолюбили или я недолюбила.по размыслив задалась новой целью вернуть его теплое отношение к себе, в общем мы вместе 7ой год из низ 3 года живем вместе после достижения последней цели вернуть его теплое отношение.но желание уйти от нег возникало не один раз. когда ему предложила пожить отдельно чтоб я разобралась в себе. для него это было котострофой он не ел три дня плакал что жить не может без меня. я не смогла его мучить взяла себя в руки и вернулась и стала жить наверно для него чтоб не убить его морально а у самой всеравно накапливается все и бывает срываюсь раз в пол года напиваюсь чтоб мысли немучали. ему стораюсь в таком состоянии не показыватся но он всеравно замечает что чтото не так задает кучу вопросов а я немогу ответить на прямую. по скольку и его не могу мучить и бывает сомневаюсь что надоли все ломать столько лет вместе он относится хорошо. а я так и не разобралась с собой потомучто боюсь и его сломать как человека.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Полагаю это не совсем любовь, а чувство вины и некого долга перед ним. толи я правдо его любила или я так задалась целью насолить другому человеку за отсуствие его внимания ко мне я начала встречатся с его знакомым тоесть моей первой любовью. — Получается, Вы его использовали, чтобы насолить другому (это последствия мести, имейте ввиду на будущее, если захотите еще кому-то насолить или отомстить). Теперь он любит Вас, и расставание будет для него болезненным. И за это ощущаете вину. Вот это чувство вины и нужно проработать и убрать. А далее, исходя из истинных чувств будет понятно, куда идти дальше и что предпринимать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чего вы боитесь, боитесь разобраться в себе? Вы имеете на это полное право, обращайтесь, вместе будем искать выход из ситуации
Ваши проблемы от того что Вы живёте не по любви.

Вы мучаетесь, и он мучается. Вы должны быть честны прежде всего перед самим собой, и перестать жить с кем либо из за жалости.

Жалость — это одно из худших что может случиться с человеком.