У меня зависимость от человека, как бы мне от нее избавиться?! Очень хочу уйти от мужа, устала от его оскарблений и побоев, но уйти не могу, хотя идти есть куда и родители и бабушки все меня ждут, а - вопрос №1818440

меня что то держит с ним…
6 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте.

Так выберите психолога, с которым сможете обсудить свои отношения с мужем дабы понять, что вас с ним держит. Пока же вы не дали никакой информации, чтобы можно было хотя бы приблизительно что-то предположить, а пытаться угадать для вас не полезно. Разберитесь в себе вместе со специалистом, поймите свои причины, а затем уже и определитесь, что делать дальше.

Всего доброго вам
Давайте попробуем вместе выяснить что вас удерживает рядом с тираном.
Вас держит страх и созависимость. Вам нужно выбрать психолога и написать ему.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте, Анастасия.
Состояние «жертва», каким бы странным Вам это не показалось, несет в себе различные «бонусы», которые в психологии называют «вторичной (не осознаваемой!) выгодой». Именно поэтому такая связь, называемая в психологии «треугольником Карпмана», так стабильна и долговечна. И чтобы разорвать этот трагический треугольник, необходимо осознать, что именно Вы получаете в таких отношениях. Далее, необходимо научиться получать это иным способом (конструктивно). Важный шаг при этом — личностный рост. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться.
Уважаемая Анастасия!
Может держать и страх последствий, и неуверенность в себе, и многое другое.
Отпустить привязку и «что-то что держит» можно 1 сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе подробнее читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Анастасия. Причины подобной зависимости чаще — сниженная самооценка, неуверенность в себе и страх одиночества. И чтобы уйти, нужно проработать и убрать эту зависимость. Но дело ведь не только в ней, а еще и в том, как и почему сформировалось такое отношение к Вам? К человеку относятся так, как он сам позволяет к себе относиться. Так почему бы прежде чем уйти, не изменить отношение к себе? Полюбить себя, начать ценить и уважать. Таким образом, Вы решите проблему, а не просто сбежите от нее.