Как вернуть всё назад? - вопрос №1825519

Добрый вечер, был в отношениях с девушкой 4 года, последние пол года жили вместе. Месяц назад очень сильно напился и ни с чего избил свою избранницу, чуть не убил. Она естественно ушла от меня. После этого пытался примириться, просил прощения, обещал, что никогда так не сделаю. Она все время отвечала, всё кончено. И то что я убил в ней любовь. Спустя две недели, ко мне пришел друг и признался в чувствах к моей избраннице, а также во время беседы я выяснил, что они уже и переспать успели. После всей правды я ей звонил, спрашивал, как так?! Но я собрался, купил кольцо и сделал ей предложение, она со слезами отказала. Поговорил с другом, объяснил ему что ему не нужно лезть в наши отношения, он и так уже «накасячил», мне пообещал, что не будет ей не писать, не звонить. Я на протяжение месяца пытаюсь с ней поговорить, вымаливаю у не прощения, но все мимо, она не прощает и говорит, что всё кончено и назад не вернуть ничего.Подскажите что делать? Что могло со мной произойти, что я на нее поднял руку.? И реально вернуть наши отношения назад?

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Что могло произойти и что произошло, Вы и сами знаете, были пьяны и избили ее.
Если друг влюбился в Вашу избранницу и у них уже были отношения, то это говорит о том, что Вы недостаточно уделяли ей время и внимания, и не замечали того, что происходило, в тот период, когда что-то еще можно было изменить. И девушки зачастую об этом говорят. И вполне вероятно, что в тот вечер она вновь пыталась это донести до Вас. Но сейчас дело уже даже не в этом. Выдержите паузу, хотя бы неделю — две. Дайте возможность успокоиться девушке эмоционально. Сами же, воспользуйтесь этим временем, проанализируйте эти отношения, постарайтесь понять свои ошибки, которые были и проделать работу над ними. И уже потом идти к ней, и спокойно обо всем поговорить. В то же время, это не гарантия восстановления отношений. А потому, если действительно любите, то и отпустите ее (если откажет в примирении).
Сергей, здравствуйте!
Назад нельзя ничего вернуть.
Можно осознать ошибки, исправить их и пойти дальше. Но пойдёт ли она с Вами? Это зависит от многих причин: насколько она испугана и оскорблена  избиением; насколько она верит в Ваши изменения и пр.
Учитывая, что Вы сами удивлены и испуганы своим поведением, что Вы подняли руку на любимую девушку, то Вам сейчас хорошо бы разобраться в себе.
А уж потом — покупать кольцо, делать предложение и т.д.
То что вы посмели поднять руку на человека, и тем более на девушку, говорит о том что у Вас не всё в порядке в плане психики, что Вы несчастны нереализованный человек. И в Вас подавленны кучу эмоций.

Вам нужно выбрать психолога и работать с ним.
Здравствуйте.

Я напишу одну странную вещь, но все же: Представьте себе, Сергей, на одну минуточку, что вы живете с человеком, который физически намного сильнее вас и которому вы предельно доверяете (пусть это будет не женщина, пусть это будет, к примеру, ваш друг, с которым вы на пару снимаете квартиру). И вдруг ваш друг приходит домой пьяным и нападает на вас, избивает вас, чуть не убивает вас. Полуживому, вам чудом удается спастись. А теперь скажите, Сергей, хотели бы вы дальше проживать на одной территории с этим другом? Который вас чуть не убил, который сильнее вас и у вас нет гарантий, что подобное вновь не взбредет ему в голову? Хотели бы вы дальше продолжать общение с этим человеком? Была бы возможна в дальнейшем дружба между вами? И что должен теперь сделать этот друг, чтобы вернуть ваше доверие и хорошее отношение? Возможно ли это было бы?