Астраханская область

Здравствуйте, на моей работе есть сотрудник, который признался что в августе 2011 избил троих человек до бесчувственного состояния и скрылся, - вопрос №1830028

возможно они мертвы, после этого случая он еще избивал людей. Если я подам на него заявление в полицию, будет проводится расследование? Если нет доказательств.

Ответы

Вы обязаны сообщить об этом услышанном разговоре, долг гражданина.  Орган полиции обязаны принять, проверить любое сообщение о совершенном преступлении и в пределах компетенции принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Вам выдадут талон-уведомление о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.
Здравствуйте! Для того, что бы не попасть в «интересное» положение, порекомендовал бы следующий вариант: обратитесь к Начальнику уголовного розыска полиции, на личный прием. Расскажите ему о полученной информации. Попросите ни чего не регистрировать. Начальник уголовного розыска, проведет негласную проверку информации о совершенном преступлении. Для Вас в любом случае ни каких последствий не будет. Так как Закон об оперативно-розыскной деятельности, запрещает разглашение источника информации. В случае подтверждения информации, будет и расследование и суд.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!