Красноярский край

Здравствуйте,мой папа умер в 2009,осталась недвижемость,дача,которая не приватезированная,и еене приватзируют,так ка она находиться под лэп,она у нас на тот момент была в течении пусть будет где то25л - вопрос №1832005

Здравствуйте, мой папа умер в 2009, осталась недвижемость, дача, которая не приватезированная, и еене приватзируют, так ка она находиться под лэп, она у нас на тот момент была в течении пусть будет где то25лет, и отец платил всега налоги за землю, построил дои т, д.Перед смертью перепесал садовую книжку на меня, и умер, не оставив завещания, Детей у него двое, я и мой брат, в наседство по дачи не вступали оба, Но через год, директор садоводчесьва вызвал моего брата-наркомана и он ее продал, при этом эти люди знали что у моего отца два наследника, Так как я живу за границей и не могу приехать по причине, жду выездне документы, няньчу внука, Вопрос, как мне вернуть дачу, немогу просто найти адвоката, который поможет.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. На сколько я поняла предмет спора — дача, на которую нет свидетельства о собственности, а есть только Садоводческая книжка, оформленная Вашим отцом на Вас перед смертью. Каким образом Ваш брат смог продать имущество, которое ему не принадлежит? Нужно видеть документы, по которым было переоформление дачи. Оспорить можно в суде.Дачу вернете.
09.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store