вопрос - вопрос №183332

Добрый день! Мой папа умер год назад, я являюсь его наследницей и уже вступила в права наследницы.Сегодня мне позвонил судья и сообщил что якобы при его жизни было принято решение в суде и он был обязан выплатить, теперь этот долг якобы должна оплатить я.В чем состояло дело с судом отвечу, там дом в общем дворе и якобы соседка вывезла егомусор на машине и заплатила за это и требует с него эти деньги.Теперь у меня возникает вопрос обязана ли я платить или могу опротестовать и стоит ли?

Ответы

Здравствуйте! Все долги наследодателя обязан оплатить наследник, но не более стоймости наследства.

Алла, все требования об уплате долга можно к Вам предъявить в суде, если Вы их добровольно оплатить не хотите, но имейте ввиду, приняв наследство Вы приняли и долги наследодателя, но в размере стоимости перешедшего к Вам имущества.