я нахожусь между двух огней,между мамой и мужем - вопрос №1835007

5 ответов

Ответы

Уважаемая Марина!
Ситуации могут заметно отличаться в деталях.
Нужны подробности.
Выберите эксперта и подробно обсудите семейную ситуацию.
Как правило выходы всегда находятся.
Удачи Вам!
Марина, здравствуйте. Вы описываете типичную ситуацию для многих женщин. Выходите из «под огней», сохраняйте нейтралитет и не смешивайте отношения с матерью и в своей семье. Начинайте жить своим умом и пресекайте разу подобные разговоры, когда они пытаются Вам, что то доказать, переубедить и «льют, друг на друга грязь». Любите ОБОИХ, но будьте сами собой, смотрите на эту ситуацию, как на обычную жизненную ситуацию, где Вы будете исходит из того, что будете делать то, что именно Вам надо, сохраняя нормальные отношения со всеми. При желании, этого достичь возможно. Только не начните пытаться быть «мировым судьей», где Вы их будете пытаться помирить. Они взрослые люди и при желании, найдут обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день Марина.

Не рассказывайте мужу — то что вам говорит мама про него. А маме не говорите — то что говорит про нее (про ваши отношения вам муж).
У вас своя жизнь и ваша семья — это вы и ваш муж. У мамы своя семья (ей нужно отпустить вам — гипер опека вашим отношениям не к чему)

Мир вашему дому.
С уважением Сергей.
Вы забыли про вопрос. Вы хотите изменить свою позицию? Этому что-то мешает?
Почему и в чём проблема (вопрос) нужно выяснять на консультации. Пишите, буду рад Вам помочь.