Москва

иск об определении порядка общения с ребенком - вопрос №1835570

здравствуйте скажите пожалуйста а обязательно в исковом заявлении указывать третье лицо то есть органов опеки и попечительства, если да то каких из города тм где проживаю я или бывшая супруга?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Указывать орган опеки и попечительства в иске, — обязательно. Но не обязательно указывать какой. Так же желательно обратиться в опеку, для того, что бы они составили акт обследования Ваших жилищных, бытовых условий. И данный акт приложить к иску. Это будет лишним доказательством и аргументом в Вашу пользу при определении порядка общения с ребенком и возможности этого общения на Вашей территории.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В принципе, не обязательно. Однако Верховный суд в обзоре судебной практики за 2011 года, признал правильным решение судов привлекать к участию в деле органы опеки и попечительства. И тут, уж сами понимаете… Суды всея Руси приняли одобрение своих старших коллег, как инструкцию к действию. Тем не менее, Вы, при подаче искового заявления, можете вовсе не указывать органы опеки и попечительства, а оставить данное действо на усмотрение суда. Уж будьте уверены, он сам всех как надо вызовет и как следует допросит =))