Республика Башкортостан

здравствуйте мы живем в районе приравненому к крайнему северу т е год за полтора и т десть льготы моя жена проработала на госпредприятии 14 лет и - вопрос №1836599

10 месяцев и после этого 15 лет трудиться частный предпринимателем в этолм же районе обратилась в пфонд на счет пенсии ей сказали что ей не положенно выходить на пенсию в 50 лет она должна трудиться до 55 лет закон на ИП не распространяется нужно в госпредприятии проработать не менее 20 лет Вопрос прав ли пенсионных фонд хотя все налоги она отчисляла во время и обслуживала госпредприятия по договорам и контрактам?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Виктор. Пенсионный фонд ГРУБЕЙШИМ ОБРАЗОМ нарушает действие пенсионного законодательства. Вам необходимо направить в Пенсионный фонд письменную претензию с подробным описанием ситуации и со ссылкой на действующее законодательство. В случае, если Ваши требования не будут удовлетворены в установленный законом срок, Вы можете обратиться в прокуратуру и суд за восстановлением нарушенных прав.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.