Алтайский край

Я учитель русского языка и литературы в сельской школе. Мой педагогический стаж -27 лет. Количество часов-27. Основная зарплата 12991.03.+ классное - вопрос №1838212

руководство 625 итого к начислению13616.03. Подоходный налог 1770. Эта зарплата за январь 2016 года. По сравнению с сентябрём месяцем зарплата уменьшилась на 3000 руб. Законна ли невыплата за стаж педагогу? Договор на определённую заработную плату был составлен в начале учебного года, но с января 2016 г. сумма изменилась. Правомерно ли это?

Ответы

Светлана Ивановна, если в вашем трудовом договоре одна сумма, а по факту вы получаете другую это не правомерно.Вопрос лишь в том, не было ли заключено дополнительное соглашение к трудовому договору? А также важно то, чем мотивирует ваша кадровая служба изменение по оплате.