Республика Башкортостан

Здравствуйте! У мужа из з/пл вычитают 50% за кредит судеб. приставы. Мы в разводе. У нас 2 детей. Я хочу подать на ал-ты. С какой суммы зарплаты у него будут удерживать алименты? - вопрос №1841244

Ответы

Здравствуйте! Если Вы взыщите алименты, то с зарплаты мужа будут удерживать 70%. Распределение взысканной суммы между кредиторами производится в следующем порядке, — в первую очередь алименты, потом все остальное (ст.111 Закон об исполнительном производстве).

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
12.02.16
Здравствуйте, Светлана!
У Вашего б/мужа будут удерживать алименты из всех видов доходов, которые он получает, на Ваш выбор в процентном отношении к зарплате или в твердой денежной сумме :

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трёх и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

 

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьёй 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

При этом у Вас есть право взыскать их за предыдущий период в течении 3-х лет от даты подачи заявления. Кроме того, если он пожелает, то подает иск в суд об уменьшении размеров выплат в связи с изменением обстоятельств и таким образом решает свои вопросы уменьшения размера выплат по кредиту и одновременно выплатой Вам алиментов. 

Буду признателен за оценку ответа
12.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store