нет отношений из-за детской травмы - вопрос №1841420

Здравствуйте! Мне 26 лет и у меня ни когда не было серьезных отношений. Я никогда не задумывалась почему до недавнего времени. Моя тетя разводилась с мужем и я услышала, что у него есть педафилические наклонности. И вот что я вспомнила: Однажды когда мне было лет 9-12 точно не помню мы приезжали к ним в гости и остались ночевать. Я тогда лежала в кровати (засыпала) и этот мужчина лег рядом и засунул свою руку ко мне в трусы. Он ни чего не успел сделать, ег о кто-то позвал кажется не помню точно, но мне было так не приятно я не знала как на это реагировать и стыдно как-то конечно я ни кому об этом не рассказывала, да он был пьяный я тогда подумала, что он меня просто спутал с кем-то. Видимо это было для меня на столько не приятно, что мой мозг вычеркнул это из памяти. Но спустя больше десяти лет я вспомнила об этом.И стала сопоставлять моменты. Думаю именно с тех пор я перестала общаться с мальчиками сверстниками, причем на долго. Уже в 10, 11 классе для меня было огромным усилием даже резинку попросить. В университете мне пришлось общаться с парнями и я смогла себя пересилить. Сейчас я могу с ними разговаривать, но если появляется намек на романтические отношения, то появляется страх. В итоге, мне 26 и у меня нет и не было серьезных и интимных отношений и боюсь, что не будет. Что же делать?

Ответы

Лера, здравствуйте. У Вас есть выбор или пытаться решить проблему самостоятельно и потратить на это годы или обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и получить консультацию в видео режиме, где будет четко найдена причина или ПРИЧИНЫ, после чего эти причины будут устранены и Вы получите грамотные рекомендации, как убрать страх и научится строить отношения с мужчинами. Сейчас можно гадать многое, но принесет ли это положительный результат для Вас? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Отчего ж «не будет»? Все будет! Вы ведь вспомнили, понимаете, что именно это является причиной. Значит работа в голове идет. Осталось совсем чуть чуть, проработать травму с выбранным экспертом.
Здравствуйте, конечно ваша ситуация поправима, над ней можно и нужно работать. Однозначно сразу не ответишь, тут нужно при общении с молодыми людьми наблюдать за собой очень внимательно. На каком этапе общения вам становится неприятно или страшно. Далее анализировать, чего именно вы опасаетесь. Затем продумывать тщательно, возможно поспрашивать у опытных девушек, что следует обычно за этим этапом. Скорее всего того, что вы поймёте, что последует вовсе не то, что вы представляли, так как не имея опыта, мы не можем предугадывать следующие моменты. Ведь мы  еще не переступали эту черту. И вот так, этап за этапом, маленькими шажечкоми на путь к семейному счастью!!!
Здравствуйте, Лера.

Очень жаль, что вам пришлось пройти через такое отношение. Тем не менее, именно так и бывает, в случае сексуальных травм. Сознание, в попытках снизить травматичность переживаний, способствует забыванию вызванных надругательством чувств и самого события, вызвавшего эти чувства. Иногда, они вспоминаются почти случайно, как это произошло в вашем случае.
Думаю, ваш вывод о том, что есть связь между тем событием и тем, как складывались, точнее — не складывались ваши отношения м противоположным полом.

Увы, психотравмы сексуального характера крайне трудны для самостоятельной проработки. Детские травмы в особенности.  В таких, как ваш случаях, показано обращение к специалисту.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Вы пробовали сами решить свою проблему. Уже стукнуло 26 лет. Дальше будете ждать?

Нужно что то менять. Начните прямо сейчас, тем более Вы уже начали, создав тему на этом сайте. выберите себе психолога и напишите ему о своей проблеме.

Будут вопросы — пишите.