Одесса

Добрый день,скажите пожалуйста могу ли я получить социальную помощь от государства (дсд),если я не работаю в центре занятости не стою,муж тоже не работает и в центре не стоит,у нас двое детей 2.4 - вопрос №1844568

года и 9 месяцев. На одного ребёнка получяю 860 на второго 130.

Ответы

Здравствуйте.
Цели оказания государственной помощи в виде пособий и льгот оговорены в ст. 3 Федерального закона № 178-ФЗ от 17.07.1999 «О государственной социальной помощи». Среди них:
  • поддержка семей со среднедушевым доходом нижепрожиточного минимума (ПМ);
  • адресность использования бюджетных средств;
  • снижение уровня социального неравенства;
  • повышение доходов малообеспеченных граждан.
Обратитесь в органы соцзащиты, где Ваша семья будет признана малоимущей и Вы получите право на получение материальной помощи. Так же Вы должны получать пособия на детей, льготы на детский сад и лекарства.
      Если потребуется более подробная консультация, обращайтесь в чат.
      Если не затруднит, оцените ответ или оставьте короткий комментарий. Спасибо.