Донецк

Здравствуйте,мои родители в 80 х годах развелись, дом чтобы не делить сделали на меня дарственную,после развода в доме проживал отец.Отец второй раз женился,с новой женой были совместные дети,на данны - вопрос №1846420

Здравствуйте, мои родители в 80 х годах развелись, дом чтобы не делить сделали на меня дарственную, после развода в доме проживал отец.Отец второй раз женился, с новой женой были совместные дети, на данный момент отец умер, а его жена хочет продать дом, имеет ли она на это право?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если дом принадлежит Вам вследствие договора дарения, то право распоряжения этим домом обладаете только Вы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если она и ее дети прописаны в доме, то они смогут распоряжаться имуществом до момента оформления вами права собственности.
Здравствуйте, Татьяна!
Я не думаю, что у Вас все оформлено по договору дарения и Вы вероятнее всего оказались слегка у разбитого корыта, когда договор дарения на руках, Вы права собственности не оформили и сейчас его вторая жена заявляет или уже заявила у нотариуса права на наследство, а Ваш договор дарения оказывается с боку припеку. И с другой стороны Вы понимаете, что за эти годы в доме многое изменилось и с моральной точки зрения его вторая права, когда заявляет, что это уже не тот дом который был ранее. У Вас ничего не остается как максимально быстро пытаться оформлять права собственности и быть готовой к судебной тяжбе.

Буду признателен за оценку ответа
Здравствуйте. Вы говорите, на Вас была оформлена Дарственная. У Вас есть документ о праве собственности на этот дом? Если право собственности было зарегистрировано на Вас, то никто не имеет права распоряжаться ВАШИМ имуществом.
С уважением к Вам, Т.С.