Иркутская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мой парень работает дорожным рабочим. В май 2015 года его и ещё 2 рабочих, в рабочее время, сбила фура. У всех - вопрос №1847083

троих травмы средней тяжести. Водителя держали у нас в городе 10 дней и отпустили под расписку в свой город. Двое были 5 месяцев на больничном, делали операцию на коленный сустав. Третий вышел на работу через месяц, была сломана челюсть. Больничный платили 5000-8000 рублей, хотя зарплата должна быть 45000 рублей. В начале марте этого года будет суд. Подскажите, какое, как и на кого, писать исковое заявление о возмещении денежных средств, потраченных нами на лечение, и компенсацию.

Ответы

Buh

Пока к виновнику можно предъявлять только требования о компенсации морального вреда. Что касается возмещения вреда, причиненного здоровью, то если гражданская ответственность виновника ДТП была застрахована, то прежде чем обращаться в суд, нужно подать заявление в страховую, получить отказ или частичный отказ в страховом возмещении и только после этого обращаться в суд. Получайте справку о ДТП из ГИБДД, документы из мед.учреждения и обращайтесь с заявлением о страховой выплате в страховую виновника ДТП.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.