Ростовская область

Добрый день! Подскажи как действовать в сложившийся ситуации. У гражданского мужа есть долг по кредиту который уже перешёл в руки судебных приставов, которые списали всю заработную плату не оставив - вопрос №1851185

ничего когда по закону они имеют право списывать не более 50%. Как быть и как вернуть половину так как жить нужно же на что то. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Пристав будет по решению суда будет 50% списывать долг
Здравствуйте! В соответствии со ст.446 ГПК РФ, —
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Следовательно мужу, необходимо обжаловать действия пристава, его руководителю, и потребовать проведения исполнительных действий в рамках закона.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!