здравствуйте Никита! Я работаю по полному социальному пакету. Наше предприятие называется ООО..........дело в том что нам не выдают квитки о заработной плате.но мы за них ежемесячно расписываемся в - вопрос №1851503

ведомости о выдаче. Когда наш коллектив отказался подписывать эту ведомость-нам пригрозили, что не будут оплачивать дорожные деньги т.е. не будут оплачивать дорогу. квитки они обязаны выдавать… и как нам поступить в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ КонсультантПлюс: примечание.Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленномстатьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Пишите коллективную жалобу в государственную инспекцию труда.
С уважением, Анна.