какие методы можно применить ,чтобы отпустить человека из сердца (убрать чувства, чтобы развивать дружеские отношения и взаимного духовного развития) - вопрос №1852486

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если желаете развивать дружеские отношения и духовно развиваться, то чувства нужно не убирать, а развивать, и принимать позицию, желание и не желание другого человека, т.е. принимать это, даже если оно не соответствует Вашим ожиданиям. Исходя из этого — никогда, ничего не ждать от других, ведь никто, никому, ничего не должен. А получая желаемое от других, принимайте это как приятные сюрпризы. Кроме того, учитесь радоваться за других, и вместе с ними, это и будет проявлением истинных чувств.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Методов существует множество, всё зависит от  того, как долго Вы были вместе, по какой причине расстались, кто был инициатором, нужно решить, стОит ли развивать дружеские отношения. В любом случае лучше, если с Вами будет работать психолог, которого Вы выберете на сайте. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если Вы хотите освободиться от чувств к человеку, с которым уже не будете вместе (если задача такая), то самое первое и главное — не строить больше иллюзий, планов и фантазий на его счет, а принять этот факт. Потом возьмите лист бумаги, опишите все свои мысли, свои переживания по поводу этого человека, «выплесните» все это на бумагу. Прочитайте в последний раз, и сожгите! Дальше смените обстановку в квартире, особенно это касается вещей и предметов, которые могут напоминать о нем. Также нужно обязательно загрузить себя делами, чтобы даже времени не оставалось на мысли и воспоминания о этом человеке. Нужно в этот период окружать себя людьми, которые к Вам искренне по-доброму относятся, способные подарить Вам позитивные эмоции. Наметьте цели и задачи на ближайший месяц, составьте план мероприятий по их достижению. Запрещается: звонить, писать ему (в равной степени — отвечать на звонки и письма), встречаться, смотреть информацию о нем в соцсетях, выслушивать рассказы друзей о его жизни, и предаваться сентиментальным воспоминаниям. Теперь о том, чтобы развивать с ним дружеские отношения. Зачем Вам это нужно? Об этом можно будет говорить через достаточно большой промежуток времени, когда чувства уже остынут, когда Вы построите новые, счастливые отношения с другим человеком. Сейчас пытаться дружить с ним и «взаимно духовно развиваться» — не очень хорошая идея. Желаю Вам мира в душе, счастья и встречи с настоящей любовью! Если буде нужна помощь, пожалуйста, обращайтесь!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте!
В Вашем случае эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями.
Отпускаем мешающее и ненужное по специальной технологии. Подробнее о методе психокатализа читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «какие методы можно применить, чтобы отпустить человека из сердца»
Ответ. Для этого вам стоит:
1. «Перерезать» психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с тем человеком.
2. Создать психоэмоциональную «подушку безопасности» между собой и тем человеком.
3. Наполнить себя новыми яркими эмоциями, которые вытеснят негативные эмоции, которые неибежно появляются при расставании.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Понять рационально несколько вещей.

Всё в этом мире в этой жизни в мироздании есть начало и есть конец. Абсолютно всё.

Из этого можно заключить, что и чувствам и любви рано или поздно приходит конец. Заключив это, поняв это, человек сможет с глубоким уважением принять слова человека Гуатами Будды —

«Нет привязанности — нет страданий.»

Приняв это, разумный осознанный человек понимает что он не тело, не сердце, не ум. Он душа. Которая приходит одна, и одна уходит. И что лишь душа имеет статус вечности. Поняв это, человек так же приходит к заключению Артур Шопенгауэр -

«Кто не любит одиночества — тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным»

Из всего этого, человек приходит к пониманию что счастье и любовь находиться не в ком то не где то там,  в нем самом. И об этом нам говорит уже Пифагор -

«Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.»

После этого прозрения, человек обретает истинную подлинную свободу в этом -

Жизнь — это дар.

И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности.

Каждый из нас человек, может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни и т.д.

«Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.»

После всего этого человек не может испытать ненависть гнев ревность отсутствие счастья и любви. Потому что он уже счастлив и прибывает в любви. Он есть любовь для самого себя и для других. Он любит себя и любит всё что его окружает. И в этом он независим. И не важно кто приходит и кто уходит в его жизни.

Такой человек целостен, гармоничен, осуществлён, реализован. Он с благодарностью принимает всё что происходит в его жизни. Он с благодарностью принимает людей в своей жизни, и с благодарностью отпускает. Нет ни боли, ни страданий, ни разочарований.

Основа всех мудрецов, учёных, великих учителей, гуру и т.д. Составляло — медитация, книги, возможность уединяться, путешествие.