В юности я был влюблен в девушку. Мы встречались около года, потом она бросила меня, не любила. Вышла замуж за моего друга, но этот брак не сложился. Все эти годы я мечтал от ней, не мог забыть. - вопрос №1854709

Сейчас, спустя 15 лет я разыскал ее, она оказалась свободной. И чувства вернулись, рядом с ней я чувствую себя абсолютно счастливым, пребываю в эйфории. Однако, на момент нашей встречи у меня была девушка. Наши с ней отношения были скорее дружескими, спокойными, я глубоко уважаю ее и доверяю, и она меня любит, но к ней не было таких сильных чувств. Сейчас я стою перед выбором, кого из них сделать своей женой. Я понимаю, что это только мое дело и глупо в таком деле просить совета. Но всё же, чтобы вы посоветовали. Выбрать знакомое и проверенное или мечту?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
Вы очень красочно описали свои чувства и эмоции с девушкой из Вашей юности. А она-то что чувствует по отношению к Вам? У нее есть взаимные чувства? И готова ли она стать Вашей женой?
Эти моменты нужно уточнить. Кроме того вы же с ней вместе не жили и эйфория характерна только для первого этапа отношений.
Действительно в этом деле советовать трудно. Но скорее всего нужно все-таки выбирать любовь и чувства.
Мудрости Вам!
Выбирать сердцем! Все те кто жил по расчёту по дружбе по уважению и благодарности — были несчастными.

Но! Кого бы Вы не выбрали, ни эту, ни прошлую любовь, ни третью. Все есть начало и конец, даже отношениям, даже у любви.

По этому там где есть любовь, там будьте и Вы, благодари за прекрасные чувства и даже за разочарования, но не привязывайтесь. Человеку не принадлежит ничего.
Мечта тем и хороша, что она только на мыслях о «сладком» держится и можно легко фантазировать о прекрасном, но ваша эйфория… вы же понимаете, что она пройдет рано или поздно, когда начнет сталкиваться с реальностью. И это может будет больно. Поэтому, вам стоит прямо поговорить с  девушкой и спросить чего конкретно  она ожидает от отношений с вами, а дальше думайте соответствует ли этом вашим ожиданиям, есть ли у вас шансы построить что-то вместе или это иллюзии.
Понимаете, дело в том, что тот кто когда то был на вашем месте и выбирал, если бы выбрал мечту, то потом посоветовал бы вам второй вариант. А тот кто бы выбрал доверие и стабильность, тот посоветовал бы вам мечту. А представьте тех, кто не был на вашем месте, что бы он вам посоветовал? Могу только сказать, что эйфория она пройдёт, а стабильность, она останется. С ув. Александр Пиденко.

ТЕПЕРЬ, ЧТО СКАЖЕШЬ, О……….?                                                    Пиденко А.Н.

И вот, сквозь бури и ненастья,

К тебе прорвался отблеск счастья.

Злой ангел внял твоим терзаньям,

И одарил тебя желаньем.

Дал выбрать он такую долю,

Чтоб ты не жил с собою в споре.

Дал шанс принять такой удел,

Который сам себе хотел.

Богатства, что не видел свет,

Иль мудрецом стать, коих нет.

Или любовь познать запретов,

Что зажигает звёзды и сердца поэтов.

И впал в смятенье как юнец,

Пред даром неба молодец.

И чтоб не мучили сомненья,

Он мудрость выбрал как венец.

И вот исполнено желанье.

Ну что, закончилось терзанье?

Теперь, что скажешь, о, мудрец,

И счастлив ты ли, наконец?

Но ничего он не ответил.

Ушёл и с ним попутный ветер.

А тот с небес, летает где-то.

Вдруг встретит вас средь бела света?!

                             7 августа 2005г.

Здравствуйте!
не имею никакого морального права советовать кого делать Вашей женой. И не потому, что боюсь ошибиться, а так как ваша жизнь и строить её только Вам… Однако постараюсь прояснить для Вас Вашу ситуацию, где надеюсь Вы сами примите для себя верное решение и не пожалеете о нём… Вы достаточно хорошо и подробно описали свои переживания и чувства по отношению к одной и другой девушке.
Вы говорите, что есть одна девушка о которой Вы мечтали, рядом с ней вы испытывали эйфорию… И тогда и сейчас… И здесь, конечно можно говорить о хорошей биохимической совместимости, это как одна из предпосылок к тому, что сделать ей предложение.Однако, как Вы понимаете на одной биохимии. читайте эйфории далеко не уехать… Здесь должны быть примерно одни и те же взгляды на жизнь, вкусовые пристрастия, ценности. цели в жизни, примерно равный интеллект и статус… и т.д… Об этом вы молчите… а я не знаю есть ли это. Далее, по поводу эйфории… возможна она у Вас как раз таки ввиду того, что Вы с ней не имели общего быта, не жили вместе? Или тогда, 15 лет назад Вы имели опыт сожительства с ней? Если жили, то сколько и была ли в этом эйфория? Как известно состояние полёта, эйфории продолжается сравнительно недолго, несколько месяцев, до года… Далее наступает насыщение и пресыщение… и вот как раз таки  и остаётся та самая общая основа… Общие взгляды, ценности, интересы, направление в жизни..

Что касается второй девушки, с которой так называемые больше дружеские отношения… Их Вы очень точно написали… Более спокойные, но глубокие, где я её уважаю… Вот это и есть настоящая любовь, которая базируется на основных китах… Глубина, уважение и доверие… Те, кто стремится к надёжному долгосрочному союзу как раз выбирают по этим критериям. Для Вас же я не знаю, что более значимо, или страсть на начальном этапе отношений, или же тихая спокойная пристань, понятная в своем спокойствии и надёжная в своей глубине… Что для Вас более близко, то и выбирайте… И  у меня ещё один вопрос, та девушка, в которую Вы были влюблены… Она оказалась свободной… Что то ведь не сложилось, почему она до сих пор свободна, и сможете ли Вы к ней найти подход, если за 15 лет она всё ещё остаётся свободной...

Желаю Вам мудрости и принять верное решение! Уверенности Вам и достойного выбора!

С Уважением, Константин Шумилин.
Решать только Вам. Не стоит спешить. Прежде чем сделать выводы надо проанализировать все. Слушайте свое сердце. Важно, любить  и чтобы Вас любили.