Республика Татарстан

срок рассмотрения заявления в жкх - вопрос №1855396

Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (чтобы ответили в течении 3-х дней). Юристы УК мне говорят о 59 ФЕДЕРАЛЬНом ЗАКОНе О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, где срок рассмотрения обращений 30 дней. Кто прав?

Ответы

Buh

Указанным Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также — гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами (п.1 ст.1 Закона). Так что в УК лукавят.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
ольга, срок ответа 3 дня. юристы ук водят за нос. как разрешить?
пишем жалобу в прокуратуру на нарушение сроков (3 дня) ответа.
результат: ук получит предписание и штраф, вы получите моральное удовлетворение, что «умыли» ук.
как то так
если что пишите в чат, удачи
Постановление Правительства №731 от 23.09.2010 года п.21.
В течение 10 дней Вам обязаны предоставить ответ.