Кемеровская область

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. я мать ответчик. марте 2015 вынесено определение и мировое соглашение на общение с ребенком с бывшей свекровью, - вопрос №1855874

тети, и отца. Отец вообще не выполняет соглашение, да и мне и не надо как и ребенку. Ребенку на момент вынесения определения не было 10 лет и ее мнение не учли. Теперь ей в октябре 2015 исполнилось 10 лет. И она не хочет выполнять условия и каждый день ходить после школы к бабушке. Т.е. соглашению бабушка и тетя забирают ребенка в будни после школы и в 20-00 приводят ко мне. Бабушка не может угомониться и на меня везде жалуется. Теперь пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Что я должна в течении 5 дней добровольно исполнения требования. Хотя я не препятствую. Она сама ее не забирает по мировому соглашению. Как мне поступить, я подготовилась и завтра пойду к приставам. Я не могу ребенка заставить ходить по мировому соглашению. Ребенок говорит и мне и бабушке, что сама выберет когда они увидятся. Как обжаловать постановление и не платить штраф, который я не заслужила.Отец вообще не разу не выполнил условия, тетя тоже затихла. Я уже не могу от них.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Для начала советую явится на прием к старшему судебному приставу-исполнителю и переговорить по данной ситуации, зачастую это решает проблему.
Если нет, пишите жалобу на действия пристава начальнику отдела и обжалуйте постановление в суд.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!