Добрый день. Как выйти из зоны комфорта и оставить не нормальную дружбу с человеком? - вопрос №1857110

я люблю его, как брата. Мы периодически просыпаемся вместе, но мы не строим отношения. Я не могу так оставить и найти кого-то, у него также никого нет, но, однако мы не вместе, у нас нет планов и я не знаю, как избавиться от этого. Наверное поможет переезд в другое место, но пока нет воможности. Мне страшно вот так бросать это все, терзают сомнения, «а может еще чуть-чуть и он меня заберет»…

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Надо начать с того, что Вы примите решение — прекратить эти отношения и замените слово комфорт, на бесперспективность. При Вашем желании, вы можете легко решить проблемы, если Вы не будете бросать..., а поставите точку в этих отношениях, для блага обоих, дадите тем самым себе новые возможности. От себя не убежишь..., считаю, что переезжать не надо, а вот исключить контакт с ним надо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Татьяна! Здравствуйте! Чтобы помочь себе, нужно разобраться все-таки, кем Вы видите для себя этого человека. Потому что сейчас это и не дружба, и не любовь, а что-то не совсем понятное. Вы его любите как брата, однако просыпаетесь вместе. У вас нет общих планов, но Вас терзают сомнения, "а может еще чуть-чуть и он меня заберет». Зачем заберет? Если заберет, то что? Вы пытаетесь найти ответ к задаче, которую Вы еще не сформулировали. Если бы Вы решили: этот человек мне дорог, я хочу с ним строить отношения, семью. Тогда и ожидания, планы и задачи другие, и Ваши действия должны быть другими. Если же Вы с ним «дружите», любите как брата, то почему Вы от него ждете каких-то решительных действий? Если он Вас заберет, то что Вы будете с этим делать, жить с нелюбимым мужчиной? Вы пишите, что, наверное, поможет переезд в другое место. Для чего он Вам? Чтоб убежать от чего-то или кого-то? Но от себя не убежишь! Все эти метания, сомнения вызваны тем, что Вы пока не поняли, не почувствовали, чего Вы действительно хотите, что Вам нужно от отношений, каким Вы видите свое будущее, какие цели Вы ставите. Пока же есть желание что-то и как-то поменять, куда-то уехать, но ведь без ясных целей, осознанных потребностей ничего кардинально не изменится. Поменяются только «декорации», а весь сценарий будет прежним. Татьяна! Вам желательно все-таки разобраться в себе, в своем отношении к этому мужчине, понять свои желания, а уж потом действовать и решать о переезде. А пока задумайтесь, может быть, вы друг у друга отнимаете время и возможность каждому найти  свое счастье, свою любовь? Татьяна! Я желаю Вам удачи, счастья, любви и взвешенных решений!
Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Мужчина или сразу определяется, или уже френдзона. Не питайте себя напрасными надеждами и иллюзиями. Стройте свою жизнь своими руками.