взаимоотношения с противоположным полом - вопрос №1857160

Здравствуйте, за последнее время отвращение к мужчинам. Я перестала верить, доверять, стремиться к отношениям, даже просто к интимной близости не тянет, противно становится. Не понимаю, что происходит. Ощущение полного провала внутри. Ничего не хочется, много работы. Полное разочарование во всем… и во всех… Почему так происходит?! если мужчина тянется ко мне пообщаться, то я отталкиваю и не считаю, что это искренний интерес.

Ответы

Елена, здравствуйте.
Вы говорите что перестали: доверять, стремиться, не тянет… Возможно потому что прежний опыт не совсем позитивный, возможно потому что потеряли веру в себя и мужчин, может быть потому что просто устали и вам нужен отдых… Возможно вам нужно время чтобы придти в себя, зарядиться позитивной энергией и целями которые будут вас  в жизни продвигать вперед… Займитесь собой и своей жизнью, может некоторые ее области требуют вашего внимания-спорт, творчество, здоровье, отдых… а для этого йога, релакс, массаж, прогулки, бассейн… постепенно все встанет на свои места, если нет, пишите
Удачи в начинаниях.
Елена, здравствуйте. Что бы понять, почему так происходит, надо сделать анализ Вашей жизни и найти причину. Причин может быть много и одного правильного ответа не существует. Сами сделайте анализ и подумайте, может быть в прошлом были не приятные моменты? Или же Вы сейчас ударились полностью в работу, а для личной жизни не уделяете времени или точнее пока она для Вас на втором плане… Так же надо, что бы исключить физиологическую составляющую, обратиться к врачу гинекологу и эндокринологу, пройти обследование. Вам надо сейчас не драматизировать ситуацию,  а найти причину и понять, чего Вы хотите и исходя из этого действовать. Может быть все вообще проще, пока оставьте эту идею знакомств, как говорится отпустите ситуацию, но  со временем, когда встретите свою настоящую любовь, то все решится быстрее, чем Вы думаете. Как видите предположений может быть много, но подумайте чего хотите лично Вы и исходя из этого действуйте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена!
Вы пишите, что в последнее время испытываете отвращение к мужчинам, перестали верить, стремиться к отношениям. Значит было время, когда это было по-другому.
Что послужило причиной разочарования?
С какого момента все началось?
Ответ на вопрос «Почему так происходит?» конечно есть в вашем прошлом опыте. Во внутренних скопившихся переживаниях разочарований и обид, а возможно и  в установках, тянущихся из вашего личного опыта или из вашего рода.
Отношения с мужчинами — это зачастую проекция отношений с отцом. Все ли ладно у вас во  взаимоотношениях с ним?
С состояниями, которые вы переживаете принято справляться с помощью психотерапии, могу предложить вам разобраться с причинами, запускающими ваше отношение и  научиться в дальнейшем поддерживать хорошее самочувствие и доверительные взаимоотношения.
Желаю вам душевного равновесия и гармоничных отношений.

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Елена! Здравствуйте! Здесь могут быть несколько причин. Первая, это неудачный опыт прошлых отношений, принесший Вам разочарование. Вторая причина в том,  что Ваше время и энергию поглощает работа. Чтобы устранить первую причину, Вам нужно осознать, что прошлые отношения остались в прошлом, и отношения с другим мужчиной могут развиваться совсем по иному сценарию, более счастливому, если только Вы не будете переносить свои страхи и тревоги из прошлого на настоящее. По поводу второй причины. Здесь могут быть два варианта. Первый — работы много, но она не нравится. Тогда нужно просто соблюдать режим труда и отдыха, правильно распределив нагрузки, чтоб оставалось время на себя, на отдых, на личную жизнь.  То есть здесь причина в усталости. Второй вариант — работы много, и она увлекает Вас. Либо Вы по натуре трудоголик.  Это более «тяжелый» вариант. Тогда Вам надо силой воли буквально поднимать себя с рабочего места, и заставлять идти на прогулку, в гости, в театр и т.д. То есть нужна смена впечатлений, «декораций» и рода занятий. И опять же нужен отдых. Пока Вы загружены работой, у Вас вся энергия уходит туда, Вам нечего предложить другому человеку, на отношения у Вас просто нет ни сил, ни эмоций, ни желаний. Поэтому нужно составить дневной и еженедельный график, где предусмотрено время для отдыха, интересных занятий, встреч  и личной жизни. Елена! Без промедления приступайте к решительным действиям! Вам нужен глоток свежего воздуха в виде ярких впечатлений, позитивных эмоций, новых лиц и нового общения. И все наладиться, вот увидите! Желаю Вам счастья и любви!
Потому что нет гармонии, нет счастья внутри Вас, нет реализованности и осуществлённости.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.