Челябинская область

Здравствуйте! 12.02.2015 я купила квартиру. 15.01.2016 вышла замуж,с 2012 года и по октябрь 2015 была в декретном отпуске по уходу за ребенком,затем - вопрос №1858262

уволилась и получаю пенсию по инвалидности на сына, можно ли в этом случае оформить налоговый вычет на супруга, ведь квартира фактически куплена до брака и принадлежит только мне, а так же мне не положен налоговый вычет с покупки так как была в декрете?

Ответы

Buh

Т.к. квартира приобретена не в браке, то Вы единоличный собственник этой квартиры, и налоговый вычет вправе получить только Вы. Супруг (даже если купит эту квартиру у Вас) не будет иметь права на налоговый вычет, т.к. при сделках между супругами такое не предусмотрено. Остается только ждать налогооблагаемых доходов, чтобы получить налоговый вычет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.