Тамбовская область

Двойная оплата по услугам ЖКХ ? - вопрос №1860851

Добрый день! Сегодня получила платежку с такими видами услуг: отопление; холодное водоснабжение(по нормативам потребления)-16,2; холодное водоснабжение( по индивидуальным счетчикам)-11; горячее водоснабжение(по счетчикам)-8; ГВС: холодная вода(по нормативам потребления)-11,7; ГВС: подогрев воды(по нормативам потребления)-11,7; водоотведение(по нормативам потребления)-27,9; водоотведение(по счетчикам)-19. Получается, что я должна заплатить дважды за воду — по счетчикам и по нормативам. Может я чего-то недопонимаю, объясните пожалуйста. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Оплата за воду производится либо по счетчикам, либо по норме.
В вашем случае возможно только факт не работы счетчиков (замена, поверка), если этого не было проведите сверку для выяснения причин такого начисления.