Москва

Добрый день!Подскажите такой вопрос, срок предъявления к исполнению суд. приказа - 3 года. Может ли он продливаться, если я сменила место регистрации и не уведомила об этом банк (истца)? - вопрос №1863969

Ответы

срок предъявления — 3 года, но если суд.приказ предъявлялся к исполнению и не исполнился — течение срока с момента возвращения начинается заново и там может быть до бесконечности. Срок возобновляется.
Здравствуйте! Судебный приказ как исполнительный документ должен быть предъявлен на исполнение в течении 3-х лет. Пропущенный срок предъявления судебного приказа на исполнение, может быть восстановлен судом его выдавшим, если это предусматривается Федеральным законом. Продление сроков возможно только после предъявления судебного приказа на исполнение в рамках уже возбужденного исполнительного производства. Если судебный приказ вообще не предъявлялся, то о продлении срока и речи быть не может. Это вообще не предусмотрено Законом об исполнительном производстве.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!