мне 26. ещё недавно пару лет плакала что не замужем. но сейчас поняла что абсолютно не готова к браку!!!! мне страшно до жути кому то - вопрос №1864470

подчиняться(даже к кому имею пристрастие), чувствовать себя в социуме в браке в статусе официальном, мне дико вести быт тем более при мужчине, это нарушение моего личного пространства и занятий, увлечений, секретов в сети и общения с разными полами… это в каких то случаях по-любому терпение партнёра… это отсутствие духа свободы!!! это ежедневное понятие пары… а на какой оно сдалось?? а такое осознание своих страхов пришло после недлинного видеролика психолога на семейную тему. очень неожиданно. ничего особенного услышано не было. всё профессионально. но тронуло… и ещё наверное вот только что поняла… к одиночеству привыкаешь… и я поняла что моя истина в том что я в одиночестве и мне на самом деле комфортно чем с кем либо!!! лет пять я одна… разве что партнёр для секса, которым я раз в год пользуюсь. ну что? всё верно со мной происходит?
Вопрос задан анонимно
02.03.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ничего необычного с Вами не происходит. Сейчас во всем цивилизованном мире тенденция такая — в брак вступают во все более позднем возрасте.
Человек имеет право жить так, как ему комфортно! И выходить замуж потому, что «все выходят», не надо.
Просто Вы еще не встретили свою настоящую Любовь! Вот когда встретите, все Ваши рассуждения о свободе и личном пространстве исчезнут сами собой! Вы и минуты без любимого прожить не сможете!
 А пока нет Любви не стоит идти замуж только для того, чтобы галочку поставить: «Сходила! Я теперь как все!»
Единственной проблемой может быть вопрос о рождении ребенка. Но Ваш возраст пока еще позволяет не задумываться сильно над этим, только учтите, что с возрастом и рожать сложнее, и воспитывать труднее. 
А в остальном — живите и радуйтесь жизни! Живите как умеете и как Вам комфортно! И все будет хорошо!
С уважением, Л.В.
02.03.16

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store