Магаданская область

прошу проконсультировать по поводу искового заявления . на меня подали в суд Магаданэнерго за не оплаченные отопление и ГВС в период с 01.10.14 по - вопрос №1864542

31.01.16, где указывают, я не платил в указанный выше период и требуют оплатить. Но у меня есть на руках все квитанции с 2012 года где я оплачивал их услуги через Сбербанк России. Могу ли я потребовать моральную компенсацию и в каком размере.

Ответы

Buh

Подайте свои возражения на исковое заявление, приложив к нему копии квитанций, и укажите, что готовые предоставить оригиналы для сверки. В иске просите отказать. По факту нарушения Ваших прав Вы вправе подать встречный иск о компенсации причиненного Вам морального вреда в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.