Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день. Уважаемые юристы помогите как правильно поступить в этой ситуации. Мною была приобретена машина по договору лизинга. Так как я не смогла - вопрос №1867300

оплачивать взносы, то машину изъяли в декабре 2014 г. В феврале 2015 года лизинг продал машину организации. В апреле 2015 г эта машина налетела на камеры. Мне пришли 5 штрафов. И думаю еще налог придет. Оказывается владельцем машины являюсь все еще я. Штрафы уже у приставов. У меня есть все документы- акт изъятия машины и договор купли-продажи машины между лизингом и ООО Эверлайт, то есть новыми покупателями. Я проживаю в одном городе, машину купили и угнали в Прибалтику. Штрафы пришли с Красноярска. Пристава и ГИБДД отфутболили. Говорят решайте проблему с новыми влдельцами авто. А у меня нет никаких контактов. Что делать? Помогите. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо обжаловать эти штрафы в судебном порядке, если их уже рассмотрели без Вас — подавайте апелляцию на принятое решение и ходатайство на приостановление искового производства до принятия решения судом по апелляции. Если уже пропущены сроки и решение вступило в силу — тогда готовьте встречный иск по пересмотру дела по вновь открывшимся обстоятельствам с тем же ходатайством о приостановлении искового производства. Также, если Вам сложно подготовить эти документы — обращайтесь к адвокату, юристу на месте, он подготовит все документы. Удачи

Буду признателен за оценку ответа и отзыв

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Получите под роспись постановление по делу об административном правонарушении и подайте в 10-дневный срок на него жалобу. Ну а в ГИБДД подайте заявление о прекращении регистрации транспортного средства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.