Алтайский край

У меня недавно умерли отец с мамой.Я получил похоронные пособия от ПФР.Мне сказали что полагаются еще пособия по истечении полугода.Но эти пособия полагаются для тех кто проживал на территории России - вопрос №1871753

с 1991года.А я с родителями переехал из Казахстана в Россию в 1997г.Могу ли я расссчитывать на эти пособия и когда я смогу вступить в право наследства домом и усадьбой моих родителей и какие нужны для этого документы? Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте! Вероятно речь идет о выплате ФСС? Для этого необходимо обратиться в местное отделение собеса (ФСС). С собой нужно иметь справку о смерти и документы личности, а так же документ о счете на который будет перевод выплаты. И полгода ждать не надо.
Что касается наследства… Следует обратиться к нотариусу до истечения полугода с заявлением о принятии наследства. С собой иметь паспорт, свидетельства о смерти, свидетельство о своем рождении и документы на имущество подлежащее наследованию.
Всего доброго!