Московская область

Добрый день, я являюсь сотрудником организации, рабочее место которой находиться на территории другой организации-партнера. Из-за проблем с клиентами - вопрос №1871963

у организации-партнера, с которыми я работал, но проблемы возникли не по моей вине, меня организация-партнер пытается подставить и воздействовать на мое руководство для перевода меня на другое место работы, в этом случае я не смогу так же осуществлять свою деятельность и возможно в последствии мне придется уволиться. скажите, является ли это ограничением труда или дискриминацией и как я могу защититься от этого по закону?

Ответы

Алексей, добрый день!

По существу вопроса — «в общем и целом» любые переводы работника  могут быть произведены только при наличии его письменного согласия — Статья 72 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/72/
Любой перевод без письменного согласия работника может быть успешно оспорен.
Что касается Вашего конкретного случая, и прежде всего потенциальных «зон риска» в отношениях с работодателем, например, не будет ли являться  перемещением (что возможно без согласия работника) то, что Вы называете переводом, можно понять только при детальном изучении проблемы.
Это же касается и вопросов незаконного лишения возможности трудиться (если предположить, что именно это Вы понимаете под "… ограничением труда или дискриминацией...").

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана