Проживал в гражданском браке 2 года, за это время я приобрел в кредит холодильник и стиральную машину (документы о погашении кредита имеются), так же я приобрел для личного пользования ноутбук. - вопрос №1876567

Сейчас мы не состоим в гражданском браке, но сожительница отказывается возвращать мой ноутбук, при том что стиральную машину и холодильник я оставил ей в пользование. Документы на покупку ноутбука остались у нее. Есть ли возможность мне вернуть свою технику?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если ноутбук и иные вещи приобретали в кредит, то можно попросить у кредитора или продавца документы, связанные с этими покупками, чтобы использовать в качестве доказательства по гражданскому делу. Далее подаете иск в суд об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Затребуйте через суд вещи на которые есть документы и тогда в мировом соглашении сможете сделать взаимо выгодный обмен.