Хабаровский край

Добрый день! Машина застрахована по каско ущерб +угон. Около двух месяцев назад муж на заснеженной дороге улетел в кювет. ГАИ не вызывал. Разбито лобовое, зеркало наружное, бампер. в - вопрос №1877739

страховуюкомпанию не обращались. Позже выяснилось, что помята передняя балка, трубки и т.д. Могу ли я спустя столько времени и не имея справок с ГАИ обратиться за выплатой или самой ремонт оплачивать?
1 ответ

Ответы

Buh

Зависит о того, как составлен договор КАСКО. Зачастую не вызывать сотрудников полиции такой договор допускает при мелких незначительных повреждениях. Если же ущерб значительный, то требуют справку о ДТП. Если договор страхования еще не закончился, имеет смысл немедленно обратиться за страховой выплатой. Но отмечу сразу, что если не вызвали ГИБДД сразу, то обращение в ГИБДД в последующие 3 месяца чревато лишением мужа прав по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП на срок от года до полутора либо арестом на срок до 15 суток.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.