Здравствуйте! мне 30 лет, 9 лет был женат, развёлся. появились проблемы в постели, не могу расслабиться, ощущение будто что-то держит! посоветуйте что нибудь. - вопрос №1879998

Лучший ответ по мнению автора

Вы описали последствие — что то держит. А причину? Не знаете? Если Вы не знаете как психолог может знать? Нужно консультироваться что бы понять причину.

Будут вопросы — спрашивайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос требует хоть малость подробностей. Скорее всего это связано с бывшими отношениями в браке, но слишком мало информации.
Дмитрий! Здравствуйте! Чтобы Вам помочь, нужно знать ответы на вопросы, связанные с Вашими прошлыми отношениями, были ли какие-то проблемы с женой, или они появились только после развода. Проблемы в сексуальной сфере могут иметь причины физиологического характера или психологического. То есть, например, может быть что-то, что Вы перенесли из прошлых отношений в свою сегодняшнюю жизнь, и это что-то мешает Вам, создает напряжение и неуверенность в себе. Также одной из психологических причин бывает нацеленность на высокий результат, страх оказаться не на высоте, особенно это бывает с новой и желанной партнершей. Дмитрий! Вам нужно разобраться с этими причинами, и если они носят психологический характер (а это, скорее всего, именно так), то было бы полезно обратиться к психологу. Пока же попробуйте релаксационные техники, которые помогут Вам научиться расслабляться. И отпустите свое прошлое, так как пока Вы это не сделаете, Вам трудно направлять свою энергию на сегодняшние задачи и отношения. Дмитрий! Вы молодой и сильный мужчина, все будет хорошо, я желаю Вам удачи, любви и счастья!