Боюсь любить... - вопрос №188207

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом… Мне 25 лет. Имею высшее образования, хорошую работу, люблю жить и радоваться жизни.

Но у меня есть одна, не знаю как сказать, маленькая или даже глобальная проблема. Я боюсь любить и быть любимой. Я этого очень хочу, но мне страшно что меня предадут, и просто воспользуются моей доверчивастью и добротой.

Вот уже почти 2 месяца я знакома с парнемкоторый мне очень нравиться, мне с ним интересно, и я вижу с его стороны взаимность ко мне. Кажется, что еще надо для полноценных отношений… Но я боюсь… боюсь что он через некоторое время меня бросит, что что-то будет не так. И сама понимаю что все зависит только от нас, от того как именно мы будем строить отношения… Но каждый день я накручиваю себя, боюсь что вот-вот он позвонит и уже не будет спрашивать как у меня дела, а скажет — давай останемся друзьями… я потерял к тебе интерес… глупо, правда?.. Но меня каждый день мучают эти мысли… Просто за всю мою личную жизнь у меня именно все так и происходило… меня бросали, предавали… А этого человека я не хочу терять… да и причин что-бы думать что он меня бросит нет… но все же мысли… глупые мысли....

24.01.12
3 ответа

Ответы

Елена, час добрый!
 Жизнь – это вообще-то смертельное заболевание, что передаётся половым путём.

И если только страшится… то и на жизнь, и любовь в жизни, ничего и не останется, а только ждать, когда бросят, неосознанно-осознано толкать партнёра на это, имея внутри что-то вроде этого: «ну, ты же всё равно как и все до тебя, тебе же одного от меня надо»… а потом снова пеплом обсыпаться от прогоревших отношений.

Как у Вашей мамы с отношениями? Не её ли матрица так на Вас действует? Может быть не мама, а бабушка или кто-то из  значимых женщин в Вашем роду?!

Надумаете разобраться в этих повторах, что были у Вас до сегодня? –Обращайтесь.

Когда мы с Вами найдём эту пусковую точку, то простое осознавание этой механики уже многое меняет.
А потом уже и сменить на желаемый Вам сценарий Вашу жизнь возможно.
Только это уже не формат разделе вопросы- это работа личная.

 С благопожеланием к Вам, доктор Чувств Валерий Егоров.

24.01.12

Здравствуйте, Елена. Когда-то давно в Вашей жизни произошло событие, оставившее глубокий след. Вы, скорее всего, не помните его, но результатом этого события явилось убеждение о том, что мужчина может Вас предать. Это убеждение и «руководит» Вашей жизнью. Вы неосознанно выбираете тех мужчин, которые не настроены на длительные отношения, и действительно могут предать.

Для того, чтобы ситуация изменилась, Вам надо обратиться к психологу, чтобы с его профессиональной помощью найти это событие и нейтрализовать его влияние на Вашу жизнь.

Любви и удачи!

24.01.12

Здравствуйте Елена. Опыт Ваших прошлых несложившихся отношений пугает Вас сейчас. И эти страхи в дальнейшем и могут становится причиной разрыва будущих отношений. В режиме вопрос-ответ ситуацию наладить врядли получится, но Вы можете выбрать на сайте эксперта, который Вам в этом и поможет. Рад буду помочь.

С ув. Александр. 

24.01.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
18.12.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
30.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store