Боюсь любить... - вопрос №188207

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом… Мне 25 лет. Имею высшее образования, хорошую работу, люблю жить и радоваться жизни.

Но у меня есть одна, не знаю как сказать, маленькая или даже глобальная проблема. Я боюсь любить и быть любимой. Я этого очень хочу, но мне страшно что меня предадут, и просто воспользуются моей доверчивастью и добротой.

Вот уже почти 2 месяца я знакома с парнемкоторый мне очень нравиться, мне с ним интересно, и я вижу с его стороны взаимность ко мне. Кажется, что еще надо для полноценных отношений… Но я боюсь… боюсь что он через некоторое время меня бросит, что что-то будет не так. И сама понимаю что все зависит только от нас, от того как именно мы будем строить отношения… Но каждый день я накручиваю себя, боюсь что вот-вот он позвонит и уже не будет спрашивать как у меня дела, а скажет — давай останемся друзьями… я потерял к тебе интерес… глупо, правда?.. Но меня каждый день мучают эти мысли… Просто за всю мою личную жизнь у меня именно все так и происходило… меня бросали, предавали… А этого человека я не хочу терять… да и причин что-бы думать что он меня бросит нет… но все же мысли… глупые мысли....

3 ответа

Ответы

Елена, час добрый!
 Жизнь – это вообще-то смертельное заболевание, что передаётся половым путём.

И если только страшится… то и на жизнь, и любовь в жизни, ничего и не останется, а только ждать, когда бросят, неосознанно-осознано толкать партнёра на это, имея внутри что-то вроде этого: «ну, ты же всё равно как и все до тебя, тебе же одного от меня надо»… а потом снова пеплом обсыпаться от прогоревших отношений.

Как у Вашей мамы с отношениями? Не её ли матрица так на Вас действует? Может быть не мама, а бабушка или кто-то из  значимых женщин в Вашем роду?!

Надумаете разобраться в этих повторах, что были у Вас до сегодня? –Обращайтесь.

Когда мы с Вами найдём эту пусковую точку, то простое осознавание этой механики уже многое меняет.
А потом уже и сменить на желаемый Вам сценарий Вашу жизнь возможно.
Только это уже не формат разделе вопросы- это работа личная.

 С благопожеланием к Вам, доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте, Елена. Когда-то давно в Вашей жизни произошло событие, оставившее глубокий след. Вы, скорее всего, не помните его, но результатом этого события явилось убеждение о том, что мужчина может Вас предать. Это убеждение и «руководит» Вашей жизнью. Вы неосознанно выбираете тех мужчин, которые не настроены на длительные отношения, и действительно могут предать.

Для того, чтобы ситуация изменилась, Вам надо обратиться к психологу, чтобы с его профессиональной помощью найти это событие и нейтрализовать его влияние на Вашу жизнь.

Любви и удачи!

Здравствуйте Елена. Опыт Ваших прошлых несложившихся отношений пугает Вас сейчас. И эти страхи в дальнейшем и могут становится причиной разрыва будущих отношений. В режиме вопрос-ответ ситуацию наладить врядли получится, но Вы можете выбрать на сайте эксперта, который Вам в этом и поможет. Рад буду помочь.

С ув. Александр.