Вологодская область

Добрый день! Меня зовут Людмила. Нахожусь в дикретном отпуске с ребенком 1 год 4 месяца. Мужа сократили на работе и перебивается случайными заработками. Работу пока найти не может. Живем у моих - вопрос №1885176

родителей. Они оба пенсионеры но мама еще работает и получает не плохо, 40т.м, но это пока не попросят уйти на пенсию. Вся семья, можено сказать, держится на ней одной. Мне с работы выплачивают 6.200, но через 2 месяца и этих выплат не будет. Живем в трехкомнатной квартире впятером, но муж прописан у своей бабушки, и на ту кв он прав никаких не имеет. Скажите пожалуйста нам возможнопрлучать какие то выплаты на ребенка до 3х лет? Можно ли признать статус малоимущей семьи? Можно ли встать на очередь на свою квартиру? Спасибо большое

Лучший ответ по мнению автора

Сначала Вам необходимо быть признанными нуждающимися в жилье.
В соответствии с постановлением Главы г. Вологды от 15.07.2005 №2032 «Об установлении размера учетной нормы площади жилого помещения и размера нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма» установлена:
учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере не более 10 кв. м на каждого члена семьи;

Таким образом, к сожалению, если учесть что Вы и супруга пропишите к себе у Вас выйдет 50 квадратов а квартира 64- поэтому не признают Вас нуждающимися. Это только либо программами какими нибудь пользоваться типа молодая семья- да и то без ипотеки не вытяните наверно.