Челябинская область

если снять с бывшего мужа алименты, можно ли потом подать заново? и как можно убрать с него долг по этим алиментам? - вопрос №1885364

Вопрос задан анонимно
18.03.16
3 ответа

Ответы

Исполнительный лист о взыскании алиментов можно предъявлять и отзывать  не ограниченное количество раз. Наличие или отсутствие долга подтверждает только получатель алиментов или сам должник при предъявлении подтверждающих оплату документов.
18.03.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
С вынесением Конституционным Судом РФ Определения о том, что 3-летний срок подачи исполнительного листа не возобновляется в случае его отзыва взыскателем я бы не стал заикаться про «неограниченное» количество раз. Однако это не лишает Вас права обратиться в суд и получить новое решение суда, если исполнительное производство по первому решению суда будет невозможно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
18.03.16
Здравствуйте! Да, Вы можете отозвать исполнительный лист (судебный приказ) и сообщить ФССП, что задолженность выплачена. Так же до 18 лет, Вы вправе подавать и отзывать исполнительный документ, на исполнение неограниченное количество раз.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
18.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store