Республика Казахстан

Добрый день мне не кому обратит я за помощью дело было так мы с моим гражданским мужем сидели дома с моим ребенком нам позвонила его сестра и скахала чтоб мы за ней приехали что ее какой то мужчина - вопрос №1888221

обижает, мы взяли такси и поехали в этот частный дом там были: Махаббат (сестра) Марина (ее подруга) бабушка пожилая и мужчина они все распивали спиртные напитки и были не в трезвом состоянии. Придя к ним в дом мы начали торопить Махаббат сестру мужа чтоб она одевалась что мы ее забераем после чего мужчина схватил нож и попытался на меня беременную набросится но не успел мой муж его несколько раз ударил и он упал. Я пошла собирать вещи в сумку и в спешке закинула туда куртку и сапоги мужские но не видела этого. После чего мы уехали. По приезду домой я положила всех спать и решила постирать Махаббат вещи закинула их в автомат и не заметила что там была мужская куртка когда вещи вывешивала спросила у мужа чье это и обнаружила в кармане удостоверение личности вот того мужчины которого ударил мой муж, я окуратно сложила все вещи в пакет и убрала в шкаф.Вечером нам звонят с увд и говорят что этот мужчина написал заявление о том что его сильно избили и украли телефон деньги и вещи как быть что нам делать? И стоит ли пойти написать на него встречку за то что он ножом прыгал? Помогите пожалуйста теперь моему мужу светит 2 года лишения свободы и хотят приписать нам групповое

Ответы

Здравствуйте! Обязательно пишите встречное заявление об угрозе убийством. У Вас есть свидетели, и доказать его вину в ст.119 УК РФ, не составит труда. Главное, обязательно укажите, что угрозу убийством восприняли реально, во время угрозы испытывали дискомфорт, страх за свою жизнь и жизнь ребенка.
Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!