Москва

Здравствуйте! В компании сокращение. Я под него попадаю. Какие выплаты мне положены? - вопрос №1893237

Здравствуйте! В компании сокращение. Я под него попадаю. Я 1 год работала на полную ставку 8 часов в день, потом по доп. соглашению сторон перешла на10 часовую рабочую неделю(2 часа в день). З/п уменьшилась пропорционально отработанному времени. По сокращенному графику я проработала 2 года. Скажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены? Из расчета з/п основного договора полной ставки, или исходя из выплат по дополнительному соглашению сторон, или среднее за весь период работы в компании? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 178 Трудового кодекса РФ Вам положено выходное пособие в размере не менее 2 средних заработков. Кроме того, согласно статье 127 Трудового кодекса РФ Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.