Удмуртская Республика

Здравствуйте. У меня украли вещи из камеры хранения в магазине. Причем был вставлен точно такой же ключ. Как выяснилось раньше у этот день основной - вопрос №1893256

ключ пропал и они вставили запасной. Вопрос: могу ли я подать на возмещение материального и морального ущерба на магазин?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно же можете. В соответствии с законодательством о хранении, — хранитель отвечает за утрату, недостачу и повреждение вещи. И обязан вернуть её поклажедателю.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лариса!
Прежде всего обратитесь в полицию для того, чтобы задокументировать факт кражи, затем в самом процессе уголовного производства Вас признают потерпевшей с возможностью компенсации нанесенного ущерба. Поскольку здесь усматривается служебная халатность ответственных за хранение — то и у Вас будет возможность обратить требования возмещения на виновное лицо, которое допустило действия, повлекшие к краже.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв