Алма-Ата

здравствуйте! мы с мужем уже не живем больше года. есть дочь, 1,3мес. алименты выбила через суд, но проблема в том что у него долги по алиментам на содержание супруги и поюс ежемесячно накапливается - вопрос №1896809

долги по алиментам на дочь. в бухгалтерии где он работает говорят что не имеют право больше 50% от зп удерживать. у меня вопрос теперь 1.как можно с него добиться выплату долгов? 2.если первая подам на развод, раз уж не живем вместе, не снимут ли алименты на содержание супруги до 3 летие ребенка?3.он грозится что при разводе может забрать у меня дочь. хотя за 1 год и 3 месяца он дочку видел всего 6 раз, и то после моих скандалов. прошу вас помочь мне узнать отв на мои вопросы.

Ответы

Здравствуйте!
Алименты на супругу сохраняются до и после развода, пусть Вас не обманывает. Кроме того, после развода еще добавятся на ребенка. Ребенка он забрать в теории может, но для этого ему будет необходимо убедить суд и органы опеки, что он будет иметь возможность уделять ребенку достаточное время для развития и ухода за ним, что он создал ребенку надлежащие условия, при этом, что у него будет достаточно денег на все это. Из практики — это нереально, тем более, что ребенок очень маленький, она противоположного пола, поэтому тут своя специфика  воспитания и ухода за ребенком, а в случае болезни — он что будет сидеть пол месяца на больничном? Это тоже нереально. Поэтому, то, что он Вам обещает — ничего не сделает, Вы его на суде спросите, сколько зубов у ребенка, что она любит кушать, когда она отдыхает, что говорит, какой размер обуви носит или какой размер одежды, как часто менять памперс и т.д. Не думаю, что в глазах суда он будет выглядеть компетентно. Главное, чего он боится — это его доходы, которые будут уменьшены до 50% из-за выплат алиментов на Вас и ребенка. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв