Алма-Ата

здравствуйте! мы с мужем уже не живем больше года. есть дочь, 1,3мес. алименты выбила через суд, но проблема в том что у него долги по алиментам на содержание супруги и поюс ежемесячно накапливается - вопрос №1896809

долги по алиментам на дочь. в бухгалтерии где он работает говорят что не имеют право больше 50% от зп удерживать. у меня вопрос теперь 1.как можно с него добиться выплату долгов? 2.если первая подам на развод, раз уж не живем вместе, не снимут ли алименты на содержание супруги до 3 летие ребенка?3.он грозится что при разводе может забрать у меня дочь. хотя за 1 год и 3 месяца он дочку видел всего 6 раз, и то после моих скандалов. прошу вас помочь мне узнать отв на мои вопросы.

Ответы

Здравствуйте!
Алименты на супругу сохраняются до и после развода, пусть Вас не обманывает. Кроме того, после развода еще добавятся на ребенка. Ребенка он забрать в теории может, но для этого ему будет необходимо убедить суд и органы опеки, что он будет иметь возможность уделять ребенку достаточное время для развития и ухода за ним, что он создал ребенку надлежащие условия, при этом, что у него будет достаточно денег на все это. Из практики — это нереально, тем более, что ребенок очень маленький, она противоположного пола, поэтому тут своя специфика  воспитания и ухода за ребенком, а в случае болезни — он что будет сидеть пол месяца на больничном? Это тоже нереально. Поэтому, то, что он Вам обещает — ничего не сделает, Вы его на суде спросите, сколько зубов у ребенка, что она любит кушать, когда она отдыхает, что говорит, какой размер обуви носит или какой размер одежды, как часто менять памперс и т.д. Не думаю, что в глазах суда он будет выглядеть компетентно. Главное, чего он боится — это его доходы, которые будут уменьшены до 50% из-за выплат алиментов на Вас и ребенка. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
28.03.16

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store