Никогда не думал, что буду тут. Но я каждую ночь просыпаюсь со страхом в душе, от мысли и понимания того, что мы все умрем когда-нибудь и нас не будет. Иногда ночью от этого соскавиваю с криками. - вопрос №1899690

Я обычный парень, работаю как все, вроде не трус, но безумно боюсь этой вышеизложенной мысли. Подскажите что делать? И Почему я такой?
2 ответа

Ответы

Уважаемый Азат!
Вы не один такой. У многих людей страх смерти вызывает неприятные эмоции.
К этому вопросу нужно подходить философски и иногда с религиозной точки зрения.
Все мировые религии утверждают, что жизнь после смерти тела не заканчивается. Меняется лишь форма существования. Дух и душа бессмертны.
Если Вы атеист почитайте труды Ирвин Ялома на эту тему и Вы найдете ответы на многие вопросы.
Спокойствия Вам!
В таких случаях рекомендуют техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, внутреннее состояние и психологию.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.