Свердловская область

Здравствуйте. На протяжении долгого времени искала инвестора.Попадала всегда лишь на мошенников. В итоге нашла человека. Он попросил мои данные для проверки (инвестор) после сообщение что одобрено но - вопрос №1905324

300.000 хотя просила 150.000 от написал что меньше трех сот нельзя. Я Перестала с ним общаться. На следующий день он прислал мне чек о переводе и сказал чтобы в течение 1-3 дней ожидала но должна оплатить 3000 за страховку.Ни каких документов я не подписывала.Знаю что можно отозвать деньги.Эти 300000 я не получала.Сегодня он написал письмо о том что сотрудничество окончено он вносит меня в черный список инвесторов что бы знали какой я заемщик и поднял своих людей в правоохранительных органах, тем более перевод зафиксирован банком и уточнил будем решать!!! Что делать мне в данном случае? Деньги я не получала могу взять и выписку со счета, карту я заблокировала.Помогите Пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Начнем сначала… инвестиция и займ, разные понятия. Инвестирование изначально, предполагает риск невозврата вложений и не является сделкой, хотя порождает некоторые обязательства, тогда как займ, есть сделка порождающая обязательства возврата денежных средств. В связи с чем, требование оплаты страховки (!) и все иные действия, указывают, на то, что и в этот раз Вам не повезло. И возможно это лицо, такой же мошенник как и предыдущие. И опасаться Вам нечего. Угрозы пустые.
Для полного спокойствия, обратитесь в банк и проверьте, был ли перевод денег на Ваш счет в реалии?
100%, что ни какого перевода 300 000 рублей не было, а весь спектакль был для того, что бы под предлогом страховки поиметь с Вас 3 000 рублей. После оплаты страховки, ни денег ни «инвестора», Вы бы просто не нашли.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!