Добрый день,законно ли,самостоятельно организации отправлять человека в отпуск без заявления,а далее заставлять человека подписывать заявление когда организации удобно. - вопрос №1910032

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Не понятно из вопроса о каком отпуске идет речь? Если об отпуске без содержания, то принуждать к такому отпуску работодатель прав не имеет. Но вот если о ежегодном оплачиваемом отпуске, то такой отпуск обязателен как для работника, так и для работодателя. Такой отпуск предоставляется строго по графику отпусков. О начале ежегодного отпуска работник предупреждается письменно за две недели до его начала. Но опять таки, не тогда когда угодно работодателю, а строго по графику отпусков.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!