Красноярский край

Я замужем мне 29 лет.учусь заочно в университете.Работает только муж,и он же платит за обучения.возможно ли мужу вернуть 13% подоходного - вопрос №1915341

Ответы

Здравствуйте. Согласно п.п 2 п.1 ст.219 Налогового Кодекса предусмотрено, что налогоплательщик налогооблагаемый доход может уменьшить на социальный вычет по расходам за свое обучение, обучение своих детей и подопечных. Таким образом, вычет при оплате налогоплательщиком обучения супруги независимо от формы обучения невозможен.