Красноярский край

Добрый день! Покупали квартиру до брака, с превличением ипотечных средств, супруга созаемщиком не выступала, сейчас хотим расписать доли по 1/2 т.к - вопрос №1916509

средства на первоночальный взнос были ее, ипотека на мне. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

Buh

Оформите нотариально удостоверенное обязательство о выделении доли супруги (обещание дарения в будущем), т.к. до погашения ипотеки на квартиру наложено обременение, снять которое можно погасив кредит. Альтернатива: по согласованию с кредитором изменить условия кредитного договора и соотношение долей в праве собственности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший.