Архангельская область

Здравствуйте! подскажите пожалуйста.Моя мама сейчас судится со своим братом по поводу наследства. Он подал иск в суд со своими требованиями,моя мама - вопрос №1917345

подала встречный иск со своими требованиями. Ее брат нанял адвоката. В каком случае платятся судебные издержки и как этого избежать?
1 ответ

Ответы

Buh

Судебные издержки погашаются стороной, не в чью пользу будет вынесено решение суда, а если будет удовлетворено частично, то пропорционально неудовлетворенной части исковых требований. Т.к. подан встречный иск, судебные расходы суммируются и по ним будет вынесено единое решение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.