Калужская область

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На строительство дома мы потратили около 2 млн. рублей, часть из этой суммы нам дало государство (поддержка сирот) - вопрос №1921679

— 950 тысяч, остальная сумма — наши вложенные средства около 1 млн. рублей, можем ли мы рассчитывать на возврат подоходного налога 13% с нашего потраченного 1 млн. рублей? или мы уже не подходим под возврат так как использовали при строительстве средства из государственного бюджета (поддержки).

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В части собственных средств, потраченных на строительство, Вы вправе рассчитывать на имущественный налоговый вычет в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 и пунктом 3 статьи 220 НК РФ. Такой вычет начинает предоставляться, начиная с доходов с года регистрации права собственности на объект недвижимости. Однако если регистрация была до 1 января 2014 года, имеет смысл отложить использование вычета до следующего приобретения, т.к. в случае использования вычета по такому объекту довыбрать его до 2 млн.руб. не получится.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.